Полиция применила слезоточивый газ на акции у парламента Грузии против закона об иноагентах

ТБИЛИСИ, 16 апреля – @NGnewsgeorgia.  Полиция применила газ и перцовый спрей против участников акции у здания парламента.

В Тбилиси с понедельника возобновились акции протеста против планов правящей партии принять закон об иноагентах, официально он называется «О прозрачности иностранного влияния».  Это вторая попытка «Грузинской мечты» — в прошлом году принятие закона было отменено на фоне массовых митингов в Тбилиси. Ожидается, что в первом чтении законопроект вновь будет вынесен на голосование в парламенте уже в эту среду. 

Проспект Руставели перекрыт участниками митинга. На самом проспекте ситуация спокойная, но напряженно у боковых и заднего входа в парламент. Именно здесь полиция применила газ и перцовый спрей.  Здесь же стоят машины скорой помощи, врачи промывают глаза участникам акции. 

МВД сообщило, что пострадал один полицейский и против участников акции планируется применять спецсредства в случае сопротивления требованиям полиции.

На всех боковых улицах в районе парламента сосредоточено большое количество полиции, спецназа, стоят водометы и, по сообщению очевидцев, замечена машина с ультразвуковой пушкой. 

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы