Президент Евросовета сделал прямое предупреждение для властей Грузии

ТБИЛИСИ, 16 апреля – @NGnewsgeorgia.Президент Евросовета Шарль Мишель жестко прокомментировал намерение правящей партии Грузии принять закон об иноагентах, официально он называется «О прозрачности иностранного влияния». 

«Хочу четко сказать: законопроект «О прозрачности иностранного влияния» не соответствует стремлению Грузии к Европейскому Союзу и траектории ее вступления. Он не приблизит Грузию к Европейскому Союзу , а отдалит ее» — заявил президент Евросовета Шарль Мишель.

Грузия в данный момент имеет статус кандидата в ЕС, он был предоставлен вместе со списком из девяти шагов, выполнение которых позволит перейти на следующий этап — непосредственно к переговорам о вступлении в Евросоюз. Ранее ЕС предупредил, что последние события затрагивают два шага: №9 — обеспечить свободу деятельности гражданского общества, и № 1 — бороться с дезинформацией против ЕС и его ценностей.

Правящая партия Грузии в ответ на критику обвиняет западных партнеров в «излишнем вмешательстве во внутренние дела страны».

Власти Грузии обвинили западных партнеров во вмешательстве во внутренние дела страны

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы