Полиция в Тбилиси арестовала девять человек за организацию борделя в двух гостиницах. ВИДЕО

ТБИЛИСИ, 15 июля – Новости-Грузия. Полиция в Тбилиси выявила группу лиц, организовавших бордель в двух гостиницах. МВД Грузии сообщает сегодня о задержании девяти человек, им грозит лишение свободы на срок от 4 до 7 лет.

Задержанные обвиняются в «групповом содействии проституции и предоставлении места для занятия проституцией».

Члены преступной группы получали солидные доходы от своей незаконной деятельности — во время обыска была изъята крупная сумма.  

В результате полицейской операции задержаны сотрудники администрации столичных гостиниц «Сабудара» и «Арго». По данным следствия, они «организовывали связь между мужчинами, ищущими сексуальных услуг, и женщинами, занимающимися проституцией».

С этой целью в гостиницах сдавали гостиничные номера, сотрудники охраны обеспечивали безопасность женщин, вовлеченных в проституцию, а при необходимости перевозили этих женщин и их клиентов на автомобилях, отмечает МВД.

«Следствие установило, что женщины, вовлеченные в проституцию, систематически собирались в гостиницах «Сабудара» и «Арго», а также в барах тех же заведений, по указанию владельца — Г.С. и сотрудников администрации, в обмен на определенную сумму оказывали сексуальные услуги лицам, пришедшим в гостиницу», сказано в материалах дела.

Дело расследуется по частям 1-й и 2-й, а также подпункту «а» части 3 статьи 254 УК Грузии. 

Расследованием занимается управление по борьбе с треффикингом и незаконной миграцией главного управления по борьбе с организованной преступностью Департамента центральной криминальной полиции и Генеральная прокуратура.

 

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы