В Тбилиси сегодня стартует Art-Geni – самый популярный в Грузии фольклорный фестиваль

ТБИЛИСИ, 15 июля – Новости-Грузия. Сегодня в Тбилиси стартует самый популярный фестиваль народного творчества – Art-Geni.

Фестиваль пройдет под открытым небом, в Тбилисском этнографическом музее. Эта территория расположена по дороге к Черепашьему озеру в Вакийском районе столицы.

Фестивальные дни — 15, 16, 17, 22, 23 и 24 июля. 

Выступления каждый фестивальный вечер в 19 часов будут начинать фольклорные коллективы из разных регионов Грузии. Они будут петь, танцевать и даже демонстрировать боевые искусства.

Кроме того, на территории этнографического музея можно посмотреть выставки народных ремесел, приобрести для себя полезную вещь или отличный сувенир, попробовать блюда грузинской кухни, или просто отдохнуть в парке.  

Главным событием первого дня фестиваля сегодня, 15 июля, станет концерт легендарного Национального балета «Сухишвили». Обычно они показывают на Art-Geni экспериментальные номера, так что готовьтесь снимать и выкладывать в сеть!  Выступление «Сухишвили» начнется в 22:30.

16 июля состоятся концерты групп Gordela и GAGA FRANI, а 17 июля — ADILEI и REGGAEON.

22 июля на Art-Geni выступит известная в Грузии и за рубежом джазовая дива Нино Катамадзе и группа INSIGHT.

23 июля состоится концерт авторской музыки Сандро Николадзе.

24 июля фестиваль завершится концертом  Ниаза Диасамидзе и группы «33а» — это еще один популярный исполнитель, объединивший  в своем творчестве рок и грузинский фольклор.

Посмотреть полную программу фестиваля и приобрести билеты можно здесь. 

Art-Geni — один из самых известных и любимых фестивалей страны, основан в 2004 году. Ежегодно фестиваль посещает около 40 тысяч зрителей.  Организаторы ставят целью популяризацию фольклора, народного промысла, устного народного творчества и традиционных боевых искусств.

 

 

 

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы