Председатель Генассамблеи ООН посещает Грузию

ТБИЛИСИ, 25 июля – Новости-Грузия. Председатель Генеральной Ассамблеи ООН Абдулла Шахид посещает Грузию с рабочим визитом, сообщает пресс-служба грузинского МИД. 

Это будет первый визит председателя Генассамблеи ООН в Грузию. Он приурочен к 30-летию членства страны в Организации Объединенных Наций. В ходе официальных встреч в Тбилиси Шахид обсудит восстановление страны после пандемии коронавируса, реализацию повестки дня в области устойчивого развития на период до 2030 года, туризм, вопросы молодежи и женщин.

У председателя Генассамблеи ООН запланированы переговоры с президентом Грузии Саломе Зурабишвили, премьер-министром Ираклием Гарибашвили, председателем парламента Шалвой Папуашвили, министром иностранных дел Ильей Дарчиашвили, а также с представителями неправительственных организаций, участвующих в программе ООН.

В рамках визита Шахид посетит линию оккупации Цхинвальского региона и поселок вынужденно перемещенных лиц в селе Церовани недалеко от Мцхета.

Он также побывает в Доме юстиции, где ознакомится с государственными сервисами и реформами, которые Грузия реализует в рамках инициативы «Партнерства открытого правительства».

В Кахетии Шахиду расскажут об экономическом и туристическом потенциале региона.

Визит завершится 26 июля.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы