Тбилисский аэропорт в октябре будет обслуживать рейсы Wizz Air вместо Кутаиси

ТБИЛИСИ, 25 июля – Новости-Грузия. Тбилисский международный аэропорт в течение двух недель в октябре будет обслуживать рейсы авиакомпании Wizz Air до окончания ремонта в аэропорту Кутаиси.

Об этом директор компании TAV Georgia, управляющей батумским и тбилисским аэропортами, Тея Закарадзе сообщила в интервью bm.ge.

«Мы выразили готовность и подтверждаем, что в октябре все рейсы [Wizz Air], которые выполнялись в Кутаисском международном аэропорту, будут выполняться в Тбилисском международном аэропорту в течение 14 дней в октябре», — сказала Закарадзе.

Кутаисский международный аэропорт будет закрыт с 10 по 24 октября. За это время там проведут ремонт взлетно-посадочной полосы.  

Как пояснила ранее глава Объединения аэропортов Грузии, авиакомпании, которые работают в кутаисском аэропорту, сами решат, будут ли продолжать полеты в другие аэропорты Грузии в период ремонта или полностью приостановят рейсы на две недели.

Wizz Air – лидер грузинского авиационного рынка. Низкобюджетная авиакомпания осуществляет регулярные прямые авиарейсы из Кутаисского международного аэропорта по 19 направлениям в 11 европейских странах. С 1 августа Wizz Air также начнет летать из Кутаиси в Таллин и Париж.

Кутаисский аэропорт закроют на две недели в октябре

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы