Председателем комиссии по коммуникациям Грузии повторно назначен Кахи Бекаури

ТБИЛИСИ, 7 февраля – Новости-Грузия. Каха Бекаури повторно стал председателем Национальной комиссии по коммуникациям Грузии. Об говорится в сообщении на сайте регулятора.

Впервые Бекаури возглавил комиссию в мае 2017 года. Голосование за его повторное назначение на должность прошло 3 февраля. Кандидатуру Бекаури поддержали все члены комиссии, а в четверг регулятор подтвердил свое решение.

Ранее, 11 декабря 2019 года, кандидатуру Бекаури также утвердил парламент Грузии. Теперь он будет возглавлять комиссию до декабря 2025 года.

Кахи Бекаури родился 7 сентября 1969 года. Он окончил Тбилисский государственный университет, факультет кибернетики и прикладной математики.

Долгое время Бекаури занимался педагогической деятельностью. В 2000-2002 годах он был заместителем председателя «Сактелерадиовещания» по финансовой отрасли.

В 2004-2005 годах Бекаури занимал пост первого заместителя председателя Общественного телевидения Грузии, а в 2005-2010 годах был генеральным директором дистрибьюторской компании Other Entertaiment Limited.

Позже Бекаури стал генеральным директором телекомпании «Маэстро», где проработал до 2011 года. С марта по декабрь 2012 года он руководил телекомпанией «Мецхре архи».

В январе 2014 года он стал членом Национальной комиссии по коммуникациям.

Основные направления работы комиссии: недопущение монополии в сфере вещания и электронных коммуникаций; способствование конкуренции и создание прозрачной регулирующей среды; содействие внедрению современных технологий; защита интересов потребителей.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы