Президент Грузии заявила, что проголосовала за единство и спокойствие

ТБИЛИСИ, 30 октября – Новости-Грузия. В день проведения второго тура муниципальных выборов президент Грузии Саломе Зурабишвили выразила надежду на окончание поляризации и достижение единства в грузинском обществе. Об этом она заявила сегодня журналистам на избирательном участке в Тбилиси, где зафиксировала свой выбор.

«Мы все вместе должны научится единству, спокойствию, и я проголосовала за это. Я очень надеюсь, что эта поляризация, которую мы видели в предвыборный период, и предыдущем периоде, завершится, потому что для этой страны должно завершиться. От этого выгоду получает лишь один сосед», — сказала Зурабишвили.

При этом она отказалась отвечать на дополнительные вопросы журналистов, большинство из которых касались ареста и голодовки третьего президента Грузии Михаила Саакашвили.

«В данную минуту ваших комментариев не требуется, комментарий делаю я», — заявила президент журналистам, которые задавали ей вопросы.

Граждане Грузии сегодня выбирают мэров 20 городов и районов, а также депутатов в местные собрания в 24 мажоритарных округах. В большинстве случаев за кресло мэров борются кандидаты от правящей партии «Грузинская мечта» и оппозиционного «Единого национального движения». Голосование в стране началось в 8:00 утра и завершится в 20:00 вечера по местному времени.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы