Саакашвили назвал объективным и точным обращение президента Грузии к политическим партиям

ТБИЛИСИ, 16 декабря – Новости-Грузия. Мирный протест и инклюзивный диалог имеют решающую роль для развития Грузии. Об этом заявил заключенный Михаил Саакашвили, комментируя сегодняшнее обращение президента Грузии Саломе Зурабишвили к политическим партиям.

На «Саммите за демократию» Зурабишвили пообещала инициировать общенациональный диалог для достижения взаимопонимания между гражданами страны. Сегодня она пригласила в президентскую резиденцию членов правящей «Грузинской мечты» и оппозиции, чтобы представить им собственное видение преодоления поляризации.

ПО ТЕМЕ Зурабишвили поговорила о примирении с членами правящей команды и оппозиции

«Хотя я считаю, что ключом к освобождению и развитию страны является последовательный и мирный народный протест, в то же время из моей тюремной камеры я приветствую предложение диалога», — говорится в письме Саакашвили, опубликованном на его странице в Facebook.

В целом третий президент Грузии оценил выступление Зурабишвили, как «объективное и очень точное». По мнению Саакашвили, нынешняя глава государства верно обозначила как политические, так и социально-экономические проблемы.

На сегодняшней встрече Зурабишвили подчеркнула, что не знает формулы, которая поможет преодолеть политический кризис. По ее словам, конкретный механизм должен быть определен в процессе открытого, инклюзивного и безусловного диалога.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы