Саакашвили о ситуации в Украине: «Победа приближается»

«На фронте происходит неожиданное – в Донбассе, где до последнего времени у России было полное преимущество, все изменилось. Сформировался артиллерийский паритет, и в последние дни украинцы начали интенсивное уничтожение оружейных складов. План по референдумам провалился, потому что провалился план по установлению контроля за территориями.

Практически речь идет о районах Донецка, которые не могут взять русские. Не говоря ничего о других частях Донбасса, больших городах Донбасса, контролируемых украинцами, разговоры о взятии Славянска и Краматорска на данном этапе излишни.

Сейчас все наши в ожидании контрнаступления.

Германия тоже подключилась к поставкам тяжелых вооружений, и немецкая артиллерия играет решающую роль в достижении перелома.

В ближайшие недели и месяцы будут задействованы американские и немецкие системы ПВО, что практически полностью перекроет небо Украины, тем самым лишив Россию последнего инструмента.

Именно поэтому Зеленский уверен в себе, как никогда. Эта вера в победу основана на самоотверженности и профессионализме миллиона украинских солдат.

Пентагон оценил эффективность украинской армии «12 баллами по 10-балльной шкале». По заявлению Вашингтона, украинцы используют западное оружие так эффективно, как никто и не представлял.

Короче, все идет лучше, чем думали многие. Победа приближается».

Михаил Саакашвили, третий президент Грузии

Саакашвили оценивает ситуацию в Украине, где уже полгода продолжается война. Публикация размещена на его странице в Facebook.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы