СГБ сообщило о новых проволочных ограждениях на линии разделения с Цхинвальским регионом

ТБИЛИСИ, 7 октября — Новости-Грузия. Представители российских оккупационных сил продолжают процесс «бордеризации» у линии разделения с Цхинвальским регионом, сообщает сегодня Службы государственной безопасности (СГБ) Грузии.

По данным ведомства, металлические столбы с проволочными ограждениями устанавливают в районе села Двани Карельского муниципалитета примерно в 150 км от Тбилиси.

В связи с фактом задействована «горячая линия», проинформированы Миссия наблюдателей ЕС в Грузии и сопредседатели Женевских международных дискуссий.

Как отмечается, данный вопрос будет поднят на очередном заседании в рамках Механизма по предотвращению инцидентов и реагированию на них в Эргнети, а также в ходе Женевских международных дискуссий.

Сообщения о возобновлении бордеризации – процесса обозначения границы, которую Цхинвали считает государственной, а Тбилиси и международное сообщество – незаконной, стали поступать в конце сентября. 

По информации СГБ, с тех пор проволочные ограждения появились как минимум в двух селах Карельского муниципалитета – Кнолеви и Двани, а также в селе Карапила Каспского района.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы