Ситуация на дорогах Грузии – где действуют ограничения?

ТБИЛИСИ, 11 марта – Новости-Грузия. Из-за обильного снегопада и сложных метеорологических условий на дорогах действуют ограничения на передвижение транспорта. Об этом сообщает департамент автодорог Минрегионразвития Грузии.

На участках Млета-Гудаури и Гудаури-Коби автомобильной дороги Мцхета-Степанциминда-Ларс из-за интенсивного снегопада, низкой температуры и опасности схода лавин запрещено движение всех видов транспорта. На остальных участках дороги движение свободно.

На 36-50 километре (Верона-Шуамта) дороги Вазиани-Гомбори-Телави разрешено движение транспорта высокой проходимости (двумя и более ведущими мостами). На остальных участках дороги движение свободно.

На 94-110 километре (перевал Паравани) дороги Кода-Парцхиси-Манглиси-Цалка-Ниноцминда каждый день с 20:00 до 08:00 запрещено движение автотранспорта с прицепом и полуприцепом. В течение остального времени движение транспорта свободно. Для машин с двумя и более ведущими мостами движение свободно.

На 39-62 километре (перевал Накерала) автомобильной дороги Кутаиси-Ткибули-Амбролаури и автомобильной дороги Сачхере-Они запрещено движение автотранспорта с прицепом и полуприцепом, для остального транспорта движение там свободно.

Из-за гололеда на 70 -186 километре (Хаиши-Ушгули) дороги Зугдиди-Джвари-Местиа-Ласдили запрещено движение машин с прицепом и полуприцепом, а также автобусов вместимостью более 30 мест.

На 138-186 километре (Местиа-Ушгули) движение легковых машин допустимо при использовании противоскользящих цепей. Движение транспорта с высокой проходимостью (двумя и более ведущими мостами) свободно. На 1-70 километре (Зугдиди-Хаиши) той же трассы ограничения не вводились.

Департамент автомобильных дорог Грузии призывает граждан передвигаться с шинами, соответствующими зимнему периоду, исправным автотранспортом и следовать режимам, установленным на дорогах.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы