Слишком разные – партия экс-премьера Гахария не собирается сотрудничать с Гварамия

ТБИЛИСИ, 21 февраля – Новости-Грузия. Партия экс-премьера Георгия Гахария «За Грузию» не намерена сотрудничать с новым политическим объединением Ники Гварамия.

Об этом заявил один из лидеров партии, депутат парламента Михаил Даушвили.

«У нашей партии не будет никаких связей или сотрудничества с «Национальным движением», в том числе с Никой Гварамия и Никой Мелия, ни до, ни после выборов, потому что между нами существуют ценностные различия, которые связаны как с прошлым, так и с настоящим и будущим», — сказал Даушвили. 

По его словам, «За Грузию» баллотируется на выборах 2024 года независимо, а заявления об обратном являются «частью пропаганды», которая призвана навредить имиджу партии и «в равной степени отвечает интересам коллективной «мечты» и коллективного «Национального движения».

Основатель оппозиционного телеканала «Мтавари» Ника Гварамия, объявивший об уходе в политику, отвечая на вопрос телеведущей, допустил, что после выборов его единомышленники создадут коалиционное правительство вместе с партией Гахария.

Ника Гварамия идет на выборы и раcсчитывает стать крупнейшим конкурентом «Грузинской мечты»

Гварамия предложил экс-премьеру «поговорить о прошлом в безопасном будущем». Он считает, что, продолжая «нападки оппозицию» и «совершенно неправильную публичную коммуникацию», «За Грузию» останется партией с рейтингом ниже 5%.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы