США выделили 700 тысяч долларов для основания Центра детской онкологии в Тбилиси  

ТБИЛИСИ, 18 сентября – Новости-Грузия. Соединенные Штаты Америки выделили 700 тысяч долларов для основания Педиатрического гематологического и онкологического центра в Тбилиси. Об этом говорится в заявлении посольства США в Грузии.

«Дети не должны болеть, но, к сожалению, иногда это случается. Чтобы помочь Грузии создать современный центр по комплексному лечению рака, правительство США передало 700 000 долларов медицинскому центру Global Healing и медицинскому центру «Джо Энн», что будет использовано для основания нового Педиатрического гематологического и онкологического центра в Тбилиси», — сообщает посольство США.

Центр детской онкологии будет создан на базе медицинского центра «Джо Энн».

Именно первая фаза проекта финансируется Агентством развития при правительстве США на сумму 700 тысяч долларов. Проект осуществляется совместно с «Global Healing» и «St. Jude Children’s Research Hospital».

Центр детской онкологии будет действовать под эгидой президента Грузии. Побывавшая сегодня на презентации центра Саломе Зурабишвили отметила, что детская онкология является очень серьезной проблемой. Она указала на то, как тяжело приходится семьям, вынужденным получать полноценное медицинское обслуживание за границей.

«Исходя из сегодняшней ситуации в Грузии, для общества важно, чтобы проект не был коммерческого характера. Поэтому нам нужна государственная поддержка, мобилизация доноров и частного бизнеса, и более гибкое сотрудничество со страховыми компаниями», — отметила президент.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы