Врач-венеролог задержан в Тбилиси за попытку убийства коллеги

ТБИЛИСИ, 6 августа – Новости-Грузия. Полицейские задержали обвиняемого в попытке убийства директора Тбилисского кожно-венерологического диспансера Георгия Галдава, сообщает сегодня пресс-служба МВД Грузии.

Задержанный – Т.Б. 1942 года рождения. По данным СМИ, речь идет о 80-летнем дерматологе-венерологе Теймуразе Бежанидзе, который долгое время работал под руководством Галдава.

По данным следствия, 5 августа «на основании взаимного спора» Бежанидзе стрелял в 50-летнего Галдава прямо в больнице. Что стало причиной конфликта неизвестно.

С места преступления обвиняемый скрылся. Полицейские задержали его поздно вечером. В качестве вещественного доказательства у Бежанидзе изъяли огнестрельное оружие.

Следствие продолжается по факту попытки умышленного убийства. Это преступление наказывается лишением свободы на срок от 10 до 15 лет.

Что касается Галдава, то он был ранен в область плеча и живота. Его перевели в хирургическое отделение кожно-венерологического диспансера и прооперировали. По словам медиков, состояние пациента тяжелое, но стабильное.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы