Суд в Тбилиси оставил за решеткой обвиняемых в убийстве россиянки 

ТБИЛИСИ, 20 октября – Новости-Грузия.   Тбилисский городской суд приговорил троих обвиняемых по делу об убийстве россиянки Анастасии Шаталовой к тюремному заключению на время следствия. Приговор  Беке Латария, Бидзине Хасия и Левану Раджаеву огласил судья Лаша Клдиашвили.

Все трое задержанных присутствовали на суде, однако Бека Латария был выдворен из зала суда вскоре после начала слушания за оскорбление прокурора.

Анастасия Шаталова была застрелена в столичном районе Сабуртало в ночь на 18 октября.  Преступление произошло возле дома, где 27-летняя женщина снимала квартиру. Она скончалась на месте от нескольких огнестрельных ранений.

Прокуратура требовала применить к задержанным самую строгую меру пресечения — заключение под стражу.

Между тем защита на суде заявила, что во время задержания силовики требовали от Латария признать себя виновным в преступлении, которое он не совершал, и подвергли его физическому насилию. Что касается обвиняемых в сокрытии преступления и сопротивлении полиции, то, как сказал адвокат Бидзины Хасия Мурман Гурцкая, в деле нет доказательств их вины.

Латария обвиняется в умышленном убийстве, в незаконном приобретении, хранении и ношении огнестрельного оружия, а также в незаконном приобретении и хранении наркотиков  (героина) в особо крупных размерах.

По словам обвиняемого, он вообще не был знаком с убитой и «в глаза ее не видел».

Еще один задержанный в рамках дела, Бидзина Хасия, обвиняется в сокрытии убийства Шаталовой, в попытке убийства полицейских при задержании и незаконном приобретении, хранении и ношении боеприпасов (ручные гранаты).

Что касается третьего задержанного, Левана Раджаева, ему прокуратура предъявила обвинение в оказании сопротивления полиции с применением насилия во время задержания Хасия и в незаконном приобретении и хранении наркотиков в особо крупных размерах.

Шаталова стала известна общественности около года назад после того, как в интервью разным СМИ женщина рассказывала о конфликте с бывшим вице-мэром Батуми Зурабом Беридзе, с которым у нее был общий ребенок.

По теме: По делу об убийстве женщины в Тбилиси задержан третий подозреваемый

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы