Телекомпания «Дождь» сегодня возобновляет работу – студия в Тбилиси уже готова

ТБИЛИСИ, 18 июля – Новости-Грузия. Российский независимый телеканал «Дождь» сегодня возобновит работу. Первые эфиры выйдут из студий телекомпании в Риге, Амстердаме, Париже и Тбилиси.

В Грузии «Дождь» сотрудничает с телекомпанией «Формула» — грузинские партнеры обеспечивают техническую поддержку студии, в которой работают Марфа Смирнова и Владимир Роменский. 

«Дождь» снова выйдет в эфир 18 июля, в 20:00 по московскому времени, с программой «Здесь и сейчас». Ссылка на будущую трансляцию прикреплена к посту в телеграм-канале «Дождя».

«Дождь» закрылся после 12 лет работы в первые дни вторжения России в Украину.   

«Дождь» открыл европейскую компанию и зарегистрировал ее в Латвии, с филиалами в разных странах.

После возобновления вещания «Дождь» можно будет смотреть на канале Youtube, а также у некоторых операторов интернет-телевидения в Грузии, Израиле, Латвии, Литве, Эстонии.

Гендиректор «Дождя» Наталья Синдеева недавно сообщила  в интервью изданию «Холод», что на первом этапе телеканал будет вещать только в ютьюбе и только несколько часов в день.

По ее словам, более масштабный запуск «Дождь» планирует осенью, для этого надо построить студию, декорации. «Все устали в стримах сидеть и работать на коленке. Поэтому, я думаю, будет несколько стартов, и я надеюсь, что наша аудитория нас поймет и простит, что мы с первого дня не будем 24/7», отметила Синдеева.

После начала войны в Украине почти все оппозиционные и независимые СМИ в России закрылись. Сотни журналистов покинули Россию и теперь работают в других странах.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы