TIME назвал Демну Гвасалия в списке ста самых влиятельных людей мира

ТБИЛИСИ, 23 мая — Новости-Грузия. Журнал TIME назвал грузинского дизайнера Демну Гвасалия в списке ста самых влиятельных людей мира.

Креативный директор Balenciaga, семья которого в 1993 году, во время войны в Абхазии, была вынуждена бежать из Сухуми, внесен журналом в почетную категорию «новатор».

«Двойственность, которую представляет Демна, не только отражает время, но и устремляется вперед, в будущее», — написала актриса  Алекса Деми в его презентации. Она отмечает, что одежда, создаваемая Гвасалия дает ощущение силы и свободы, а его коллекции одновременно «вечные и новые».

Демна Гвасалия окончил Тбилисский госуниверситет, а затем поступил в Королевскую академию изящных искусств Антверпена. В последние годы живет и работает в Швейцарии.

Гвасалия был ведущим дизайнером Maison Margiela и Louis Vuitton. Затем он вместе с братом Гурамом Гвасалия создал парижский бренд Vetements, ставший модной сенсацией благодаря деконструкционному дизайну и переосмыслению стиля городской уличной одежды.

В начале 2019 года Демна Гвасалия вошел в пятерку рейтинга 50-ти самых влиятельных людей мира моды, составленного  британской версией журнала GQ.

«Новости-Грузия» в Телеграм: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы