Трагедия в Гудаури: мать выжившего парапланериста извинилась, жена погибшего туриста ждет ответа 

ТБИЛИСИ, 30 июля – Новости-Грузия.  Мать грузинского парапланериста, выжившего после трагедии в Гудаури, просит прощения у семей всех, кто погиб 29 июля в ущелье во время операции по спасению ее сына и летавшего с ним в тандеме иностранного туриста.

32-летний Нугзар Размадзе минувшей ночью был доставлен бригадой медиков из Гудаури в Тбилиси, в Первую университетскую клинику. У мужчины сотрясение мозга и повреждены конечности. В клинике ему провели  несколько хирургических операций. В настоящее время  он в стабильном состоянии. Врачи говорят, что на данном этапе дальнейшее хирургическое вмешательство не требуется.

Нугзар Размадзе – пилот параплана, единственный человек, выживший после вчерашнего трагического случая в Гудаури. Накануне Размадзе и турист-иностранец летели на параплане, но ударились о скалу и застряли на склоне ущелья. После этого в Гудаури из Тбилиси был вызван вертолет со спасателями. Из-за неудачного маневра, вызванного, как предполагают специалисты, резким изменением ветра, вертолет потерял управление в ущелье, несколько раз ударился о скалу и взорвался.  Погибли все находившиеся на борту восемь человек – четверо пилотов, двое медиков и двое спасателей. Также МВД объявило, что погиб иностранный турист, ради спасения которого в ущелье была предпринята операция. 

В Грузии 30 июля объявлен днем траура по погибшим в Гудаури. 

Мать Нугзара Размадзе, которая также находится сегодня в клинике в Тбилиси, сказала, что со вчерашнего дня больше переживает за погибших во время спасательной операции людей, чем за своего сына. Она встала на колени и сделала эмоциональный комментарий для СМИ: 

«Выражаю огромное соболезнование семьям тех, кто пришел туда, чтобы помочь моему сыну, кто погиб из-за моего сына. На коленях умоляю вас, простите!»   

 

Между тем жена погибшего иностранного туриста уже сообщила грузинским СМИ о том, что официальные структуры до сих пор не предоставили ей информацию о происшедшем. Женщина говорит, что со вчерашнего дня находится в Гудаури с ребенком.  О том, что муж погиб, она узнала из новостей. Ей также пока не сообщали, подняли ли тело ее супруга из ущелья.

Шерил Морал Тиман рассказала, что они с мужем и ребенком приехали в Гудаури специально, чтобы полетать на параплане. По ее словам, погода была хорошая, небо ясное, однако неожиданно поднялся сильный ветер. Иностранка требует, чтобы представители властей предоставили ей всю информацию о происшествии.   

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы