В Батуми собаку сбросили с балкона дома – происшествие расследует полиция

ТБИЛИСИ, 25 августа – Новости-Грузия. В Батуми собаку сбросили с балкона дома – это произошло на улице Кобаладзе, сообщает сегодня местное издание «Батумелеби».

В МВД подтвердили, что по факту началось расследование по статье 259 Уголовного Кодекса Грузии – истязание животных или жестокое обращение с ними, повлекшие их гибель или увечье.

В качестве наказания статья предусматривает домашний арест на срок от шести месяцев до одного года, штраф или лишением свободы на срок до одного года.

Уже второй день полицейские опрашивают жителей дома в связи с случившимся.

Полицию вызвал очевидец происшествия – Гига Сопромадзе. Он рассказал, что перед тем, как собака упала с балкона третьего этажа, он слышал ссору. 

«Был грубый и громкий разговор, поэтому я посмотрел вверх, увидел силуэт, что-то мелькнуло в воздухе и упало… Когда я добрался до этого места, я увидел, что это была собака. Потом из дома выбежала женщина, встала на колени рядом с собакой и заплакала. Потом спустился мужчина, но женщина велела ему не подходить к ней», рассказал Сопромадзе. 

Очевидец говорит, что не может сказать точно, выбросил ли мужчина собаку с балкона нарочно, потому что не видел этого момента. Однако он считает, что сам по себе пес не выбрался  бы за решетку.  

«Когда собака упала, она была еще жива, когда эта женщина гладила ее, она немного двигалась, но через несколько минут перестала», — рассказал он.

 

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы