В центре Тбилиси ограничат движение из-за проведения благотворительного марафона

ТБИЛИСИ, 27 сентября — Новости-Грузия. 29 сентября движение транспорта в центре Тбилиси будет ограничено в связи с проведением восьмого по счету ежегодного благотворительного марафона. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе столичной мэрии.

По традиции забег будет проходить на центральных улицах Тбилиси. Участники возьмут старт у школы №1 на проспекте Шота Руставели, пробегут по кольцевому маршруту и финишируют там же, у школы.

Ограничения будут действовать на площади Крцаниси, на улицах Горгасали и Коте Апхази, на площади Свободы, на проспекте Руставели, на улице Джавахишвили, на мосту Табидзе, на улице Марджанишвили, на проспекте Агмашенебели (от площади Марджанишвили до проспекта Царицы Тамар), на улице Баку, Цинамдзгвришвили, на площади Саарбрюккена и на правой набережной Куры.

Указанные улицы в воскресенье будут перекрыты с 09:00 до 13:00 по местному времени. В это время также изменится маршрут общественного транспорта.

В этом году средства, собранные организаторами марафона, перечислят приюту в селе Дзегви Мцхетского района. Компания Heidelbergcement, которая на протяжении прошлых лет являлась главным спонсором мероприятия, также поможет финансово, удвоив сумму, которую внесут участники забега.

В прошлом году в забеге приняли участие около 2,8 тысячи человек из почти 50-ти стран. При этом среди бегунов было 500 детей и подростков.

Пробег прошел как на коротких, так и на длинных дистанциях. В дистанции на 10 километров лучшими стали – Лука Гоголишвили (33 минуты) и Натия Мачавариани (42 минуты).

На длинной дистанции среди мужчин лучший результат показал Давид Харазишвили, а у женщин лидером стала украинка Оксана Аикол.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы