В детском саду Тбилиси откроют пространство для 30-ти украинских детей  

ТБИЛИСИ, 12 октября  – Новости-Грузия. Мэрия Тбилиси поддержит еще один гуманитарный проект для украинских детей, проживающих в столице Грузии.

В 93-м детском саду Тбилиси будет обустроено пространство для 30 украинских детей. Проект осуществляют Тбилисское агентство по управлению детскими садами и международная организация «Спасите детей» (Save the children).

Международная организация наймет украинских педагогов и психологов, а также  технический персонал, и подготовит учебную программу.

А служба мэрии Тбилиси обеспечит обустройство образовательного пространства, покроет расходы на коммунальные услуги и четырехразовое питание детей.

«Это очень важная программа, и мы продолжим её поддерживать. Еще раз хочу пожелать Украине и украинскому народу мира, что очень важно», — сказал мэр Тбилиси Каха Каладзе сегодня на заседании столичного правительства.

С 24 февраля на территории Грузии находятся 25 990 граждан Украины, из них 6 980 — дети. Это последние данные посольства Украины в Грузии.

Чтобы дети из Украины могли учиться в Грузии, в нескольких публичных школах были открыты украинские сектора — две в  Тбилиси (школы №41 и №220) и две — в Батуми (школы №21 и №13). 

Всего в Грузии учатся 1670 украинских детей.  Посольство поблагодарило Грузию за то, что школьники могут  учиться на украинском языке, по украинским образовательным программам и находиться в украиноязычной среде сверстников.

На территории Грузии находятся 25 990 граждан Украины, бежавших от войны

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы