В Греции задержали гражданку Грузии за одурманивание стариков снотворным и грабеж

ТБИЛИСИ, 29 июня – Новости-Грузия. Гражданку Грузии задержали в Греции по обвинению в одурманивании снотворным пожилых людей и грабеже домов.

Местные СМИ прозвали ее «женщина-паук».

По данным греческой прокуратуры, 47-летняя женщина действовала по определенной схеме: отвечала на объявления пожилых людей, которые искали личного помощника по дому, рассказывала о себе выдуманную историю и стремилась завоевать доверие потенциальных жертв.

Став домашней помощницей, «женщина-паук» с первого же дня подбрасывала в еду и питье стариков снотворные средства. После этого забирала из их домов деньги, ювелирные украшения, другие ценности и исчезала.

«Женщина-паук» стала мишенью службы безопасности после того, как на нее пожаловались сразу в нескольких городах. Накануне полиции удалось найти ее и надеть на нее наручники, пишут греческие СМИ.

На данный момент расследовано четыре случая грабежа пожилых людей: в Неа-Эритрее, в центре Афин, Агиос-Димитриос и Пиреях.

Расследование продолжается – полиция считает, что жертв могло быть больше.  

Во время обыска у задержанной были обнаружены и изъяты: ювелирные изделия и часы, сумка с неизвестным химическим веществом, таблетки, 105 евро и банковская карта, нож, два мобильных телефона с сим-картами и ноутбук.

 

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы