В Грузии медицинские маски раздадут пенсионерам старше 70 лет

ТБИЛИСИ, 22 марта — Новости-Грузия. С 23 марта в Грузии начнется раздача медицинских масок всем пенсионерам старше 70 лет. Об этом сегодня заявила министр экономики и устойчивого развития Грузии Натия Турнава.

Министр отметила, что на фоне пандемии нового коронавируса в мире дефицит масок стал глобальной проблемой. По словам Турнава, в Грузии всего за несколько дней удалось «с нуля» начать производство.

«За рекордный период, очень быстро мы смогли, чтобы было запущено производство масок, которые раньше никому не были нужны. К производству масок подключено множество швейных заводов и, как только будет налажена ритмичная подача сырья, мы сможем, начать более массовое производство», — заявила она.

Глава Минэкономики добавила, что, наряду с пожилыми людьми, в кратчайшие сроки масками обеспечить должны будут журналистов и других людей, «которые стоят на первой линии фронта».

«Прежде всего, в приоритете одинокие пенсионеры старше 70 лет. В понедельник мы уже начнем раздачу в этой категории», — заявила Турнава.

22 марта коронавирус в Грузии лабораторно подтвержден у 54 человек. Трое пациентов выздоровели и уже покинули больницу. В настоящее время в карантине находится 2956 человек, а в стационарах под наблюдением врачей – 291.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы