В Грузии начинается прием заявок на участие в лотерее Green Card с целью эмиграции в США

ТБИЛИСИ, 5 октября — Новости-Грузия. В Грузии сегодня, с 20:00, начинается прием заявок от желающих принять участие в лотерее Green Card с целью эмиграции в США, сообщает американское посольство.

Регистрация проходит только на сайте dvprogram.state.gov, совершенно бесплатно. Прием заявок завершится 8 ноября, в 20:00.

Посольство США напоминает о частых случаях мошенничества и просит не связываться с лицами или организациями, которые помогают помощь с Green Card.

При регистрации присваивается уникальный код, который необходимо сохранить. Именно по этому коду, начиная с 6 мая 2023 года, на сайте dvprogram.state.gov участники смогут проверить свой статус и узнать, попали ли они в число победителей.

Ждать личного оповещения от правительства США не стоит, отмечают а посольстве. Кроме того, дипломатическое представительство напоминает, что победители должны самостоятельно оплачивать все расходы – проезд и жилье в Америке. Также власти США не будут оказывать им помощь в трудоустройстве или частные услуги.

Лотерея Green Card была учреждена законом об иммиграции 1990 года в США и проводится Государственным департаментом один раз в год.

Ежегодно выдаются 550 000 иммиграционных виз, чтобы сохранить разнообразие населения США и позволить гражданам разных стран жить там на законных основаниях.

Владельцы Green Card становятся постоянными жителями США, им разрешается жить и работать на законных основаниях, получать государственную медицинскую страховку, получать льготные ссуды и иметь номер социального страхования США.

Согласно общей статистике, самый высокий процент победителей в Грузии был зафиксирован в 2018 году, когда Green Card выиграли 1 195 человек из 122 109 участников.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы