В Грузии объявили даты проведения конкурса для желающих стать директорами школ

ТБИЛИСИ, 28 февраля – Новости-Грузия. Конкурс для желающих стать директорами государственных школ Грузии, пройдет в начале марта 2020 года. Об сообщили корр. «Новости-Грузия» в пресс-службе министерства образования.

Претендентам на должности предстоит пройти тестирование в электронной форме. 6 и 7 марта назначено по две сессии тестирования, продолжительностью 4 часа. Лицам с нарушениями зрения, к основному времени добавят 30 минут. И в пятницу, и в субботу начинаться сессии будут в 09:00 часов и 16:00 часов.

Регистрацию участники конкурса пройдут на месте за час до начала тестирования. В том случае, если претенденты опоздают или забудут свое удостоверение личности, к прохождению теста их не допустят.

Тестировать кандидатов будут в Тбилиси – в Техническом университете Грузии и Академии информационных технологии, а также в Батуми (Аджария) – в колледже «Новая волна».

Для получения дополнительной информации, желающие принять участие в конкурсе должны позвонить по номеру 2 200 220.

Конкурс для желающих стать директорами школ проводится в рамках масштабной реформы образования. В министерстве полагают, что благодаря ему удастся найти высококвалифицированные и достойные кадры.

Эксперты подготовили десять пакетов реформы образования, которые охватывают все направления. Запланировано развитие инфраструктуры, внедрение инноваций и технологий, внедрение новой модели финансирования университетов. Реформы продлятся четыре года и будут нацелены на то, чтобы превратить Грузию в образовательный центр и сделать ее лидером в регионе.

Одним из главных компонентов реформы является привлечение и подготовка квалифицированных кадров в школах страны.

Правительство решило до 2022 года увеличивать бюджет образования, пока он не будет равен 6% ВВП.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы