В Грузии передадут новые квартиры 600 семьям беженцев 

ТБИЛИСИ, 27 октября – Новости-Грузия.  Комиссия по изучению вопросов вынужденно перемещенных лиц (ВПЛ) изучает дела о передаче квартир семьям беженцев из Абхазии в новостройках Зугдиди (регион Самегрело-Земо Сванети). Об этом сообщает Агентство по обеспечению источниками дохода вынужденно перемещенных лиц и экомигрантов Грузии.

Комиссия завершит свою работу в течение месяца, после чего список семей, которые получат квартиру, будет опубликован на сайте агентства.

По словам директора Агентства Бесариона Симонишвили, на начальном этапе будет распределено 600 квартир.

«Комиссия рассмотрит размещение каждой семьи ВПЛ в соответствии с критериями. Для нас особенно важно, чтобы процесс обеспечения семей ВПЛ жильем был открытым и прозрачным», — сказал Бесарион Симонишвили.

На сегодняшний день статус вынужденно перемещенного лица в Грузии присвоен более 273,4 тысячи гражданам, это более 88,7 тысячи семей. Государство поэтапно выдает квартиры семьям, но им приходится годами стоять в очереди.

По информации министерства по делам вынужденно перемещенных лиц, труда, здравоохранения и социальной защиты, за последние восемь лет в рамках разных программ государство предоставило жилье почти 23 тысячам семей вынужденных переселенцев по всей Грузии.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы