В «Грузинской мечте» ответили на заявление МИД Украины по поводу Саакашвили

ТБИЛИСИ, 9 ноября – Новости-Грузия. Председатель правящей партии «Грузинская мечта» Ираклий Кобахидзе ответил на заявление МИД Украины, который выразил «разочарование» в связи с переводом экс-президента Михаила Саакашвили в тюремную, а не гражданскую больницу.

В распространенном накануне заявлении украинское внешнеполитическое ведомство поставило в известность о том, что направит соответствующую ноту грузинским коллегам.

«Нашим ответом является то, что будет осуществлена коммуникация с соответствующими украинскими ведомствами, с этим проблем нет.

Что касается решений по этой конкретной теме, то эти решения будут приняты, конечно же, исходя из государственных интересов», сказал Кобахидзе сегодня на брифинге.

По теме: МИД Украины призывает перевести Саакашвили в гражданскую больницу    

Ранее сегодня Кобахидзе заявил, что задержанный 1 октября экс-президент Грузии Михаил Саакашвили не голодает в тюрьме. Он назвал  объявленную им голодовкой «фейком» (фальшивкой-НГ).

«Конечно же, все получили информацию в связи с тем, насколько «фейком» является его так называемая «голодовка», общественность увидела также и видеодоказательства. Каким «фейком» является сам Михаил Саакашвили, таким же «фейком» является его голодовка», заявил Кобахидзе.

По его словам, радикальные СМИ пытаются «искусственно создать» повестку дня в Грузии.

«Скоро все привыкнут к тому, что Михаил Саакашвили должен будет отбывать наказание в соответствии с законодательством Грузии», — подчеркнул Кобахидзе.

 

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы