В МИД Грузии обсудили обвинения из Киева с представителем посольства Украины 

ТБИЛИСИ, 5 апреля – Новости-Грузия. В министерстве иностранных дел Грузии сегодня состоялась встреча заместителя министра Теймураза Джанджалия с временным поверенным в делах Украины в Грузии Андреем Касьяновым.

Посол Украины в Грузии Игорь Долгов недавно был отозван из страны по решению президента Украины Владимира Зеленского.

Грузинская сторона выразила обеспокоенность по поводу распространенной украинской стороной информацией, согласно которой,  между грузинскими спецслужбами и соответствующими службами Российской Федерации якобы существуют негласные связи и через территорию Грузии будут перевозиться подсанкционные контрабандные товары, сказано в сообщении МИД.

«Было четко заявлено, что упомянутая информация не соответствует действительности и подобные заявления наносят ущерб дружественным отношениям между двумя странами, а также представляют угрозу безопасности Грузии», отмечается в сообщении.

На встрече украинский дипломат был проинформирован о позициях соответствующих ведомств Грузии — Службы безопасности и министерства финансов.

Дипломату была передана просьба грузинской стороны представить доказательства по поводу предъявленных обвинений.

«Следует отметить, что на встрече украинская сторона не представила никаких доказательств распространенной информации», отмечают в МИД.

По теме: Спецслужба Грузии призвала Киев предоставить доказательства о контрабанде в РФ

Временный поверенный в делах Украины вновь выразил благодарность Грузии за поддержку и солидарность с Украиной, в том числе за ее гуманитарную помощь, ее вклад в прием украинских беженцев и ее поддержку Украины в резолюциях и заявлениях в поддержку Украины в международных организациях.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы