В ООН позитивно оценили работу Грузии по защите интеллектуальной собственности

ТБИЛИСИ, 14 октября – Новости-Грузия. Грузия готова расширить сотрудничество со Всемирной организацией интеллектуальной собственности (ВОИС).

Об этом премьер страны Ираклий Гарибашвили заявил на встрече с гендеректором ВОИС Дареном Тангом в Тбилиси, сообщает пресс-служба правительства.

Гарибашвили поблагодарил Танга за поддержку, которую организация на протяжении многих лет оказывала правительству страны при проведении реформ, коснувшихся защиты интеллектуальной собственности.

На встрече было отмечено, что Грузия активно участвует в работе региональной группы ВОИС для стран Центральной Европы и Балтии, а в 2017 и 2021 годах успешно координировала ее.

Также было упомянуто, что эта работа создала новые возможности для обмена опытом между ЕС и Грузией. Особое значение ей придают в контексте выполнения страной обязательств по Соглашению об углубленной и всеобъемлющей зоне свободной торговли (DCFTA).

ВОИС – глобальный форум, занимающийся вопросами политики, укрепления сотрудничества, предоставления услуг и информации в области интеллектуальной собственности. ВОИС является самофинансируемым учреждением системы ООН и насчитывает 193 государства-члена.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы