В партии «Лело» призвали Каху Каладзе уйти в отставку из-за трагедии в Ваке

ТБИЛИСИ, 13 октября  – Новости-Грузия. В оппозиционной партии «Лело» призвали мэра столицы Каху Каладзе взять на себя политическую ответственность за произошедшее в парке Ваке и уйти в отставку.

Представитель «Лело» Вато Сургуладзе заявил сегодня на брифинге, что трагический факт в парке Ваке, где 13-летняя девочка погибла после того, как ее ударило током в фонтане, связан с непрофессионально проведенными в парке ремонтными работами.

«Не существует слов, которые могли бы утешить родителей девочки, ставшей жертвой непрофессионализма, жертвой так называемой «реконструкции» парка Ваке, на которую было потрачено более 33 миллионов лари. Такое помпезное открытие парка нашим мэром оказалось неподготовленным», сказал Сургуладзе.

Он подчеркнул, что «когда тендеры выигрывают компании, которые являются донорами правящей партии, это и называется непотизмом».

«Это большая трагедия. Ребенок умер не потому, что был болен, а потому, что руководство города никуда не годится, они не знают, что делают, по всем направлениям работают непрофессионалы», — сказал Сургуладзе.

Представить «Лело» подчеркнул, что «управлять страной — значит брать на себя ответственность».

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы