В правительстве Грузии заявили о неправильной интерпретации СМИ заявлений Гарибашвили

ТБИЛИСИ, 13 марта — Новости-Грузия. Департамент стратегических коммуникаций правительства Грузии заявил, что в социальных сетях и политически ангажированных СМИ идет кампания дезинформации, и целенаправленно происходит неверная интерпретация премьера Гарибашвили. 

«Особенно агрессивно распространяется фальшивая информация, которая касается заявлений премьера относительно молодежи, участвующей в акции», — заявил  Стратком.

В правительстве обращают внимание, что дословно Гарибашвили сказал в интервью: «Кроме членов этого деструктивного, анархистского движения, там было и очень много учащихся, много студентов, но не таких агрессивных, — они стояли спокойно, протестовали, просто поддерживали идею Европы».

«Премьер-министр также отметил, что недопустимо вовлечение молодежи вольно или невольно в деструктивные процессы. Премьер-министр также подробно говорил о конкретных шагах и результатах, предпринятых властями на пути к евроинтеграции, а также о важности получения статуса кандидата в члены ЕС. Несмотря на это, политически ангажированные группы пытаются посредством «фейк-новостей» ввести общественность в заблуждение», — говорится в заявлении. 

Замечания касаются только работы грузинских СМИ.

Тем временем российские СМИ активно предлагают свои версии выступления премьера Грузии c акцентом на те моменты, которые касаются Украины — их распространяют главные ведущие идеологи на своих каналах.

Гарибашвили: на митингах в Тбилиси были люди в «какой-то сатанинской форме»

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы