В правящей партии Грузии заявили, что президент Зурабишвили «перешла черту»

ТБИЛИСИ, 2 марта — Новости-Грузия. Президент Грузии Саломе Зурабишвили превысила все свои конституционные функции, роли и полномочия – ее заявления вредны для безопасности страны, заявил журналистам первый вице-спикер парламента Гия Вольский.

Вопросы журналистов касались причин, по которым президент или ее представитель не были приглашены на заседание Совета безопасности под председательством премьера. 

«У Саломе Зурабишвили есть определенная роль, определенная функция по Конституции. Она перешла черту всех функций, всевозможных ролей, своих конституционных полномочий и перешла на что-то совсем другое… Это вредно во многих случаях, даже для безопасности, для авторитета Грузии», — сказал Вольский.

В то же время он сказал, что не может сказать точно, что именно позиция президента стала причиной того, что ее не позвали на Совбез. 

Администрация президента в своем заявлении ранее заявила, что именно Зурабишвили ранее неоднократно говорила о необходимости созыва Совбеза и обращала внимание на риски массовой бесконтрольной миграции граждан России. 

Зурабишвили последнее время делает резкие заявления, критикуя правительство за непоследовательную позицию в отношении Украины, риторику в отношении Запада и угрожает наложить вето на закон об иноагентах, в случае его принятия парламентом. 

Зурабишвили: «Это непостижимо. Правительство Грузии самоизолировалось из-за войны в Украине»

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы