В правящей партии Грузии заявили, что глава МИД Германии «оторвана от реальности»

ТБИЛИСИ, 23 марта — Новости-Грузия. Генсек правящей партии, мэр Тбилиси Каха Каладзе за несколько часов до начала официального визита в Грузию главы МИД Германии заявил, что Анналена Бербок  «оторвана от реальности». 

Так он прокомментировал заявление Бербок в преддверии визита о том, что она видит попытки «сбить проевропейский курс страны, которого придерживается абсолютное большинство грузин». 

«Я не знаю, о чем она говорит. Понятно, что этот человек оторван от реальности. Это продолжение курса и той линии, которую мы слышим в последние дни в отношении Грузии, это абсолютная ложь. Грузия делает все на пути евроинтеграции», — заявил Каладзе.

При этом он утверждал, что препятствуют реализации плана из 12 пунктов для получения статуса кандидата в ЕС не власти, а оппозиция. 

Это же утверждение озвучил председатель «Грузинской мечты» Ираклий Кобахидзе. 

«Наша цель — получить статус кандидата в декабре, и наша повестка — выполнение 12 рекомендаций. Что касается препятствий на этом пути — препятствия создаются с единственной стороны, это радикальная оппозиция, которая вообще не включена в осуществление соответствующих реформ», — заявил Кобахидзе.

Европейский курс Грузии сталкивается с серьезным давлением – глава МИД Германии

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы