В Тбилиси отвергли обвинения Киева в пособничестве контрабанде

ТБИЛИСИ, 4 апреля – Новости-Грузия. В Тбилиси сочли оскорбительнымзаявление Главного управления разведки министерства обороны Украины, которое обвинило Грузию в пособничестве обхода санкций против России.

Согласно заявлению из Киева, «из-за введения международных санкций РФ лишилась возможности поставки крупной номенклатуры товаров военного, двойного и гражданского назначения. Чтобы обойти санкции, российские агенты налаживают каналы контрабанды, которые проходят, в частности, по территории Грузии. При этом представители грузинских спецслужб получили указание от политического руководства не препятствовать деятельности контрабандистов».

Депутат парламента Грузии от правящей партии «Грузинская мечта»  Георгий Кахиани заявил, что подобные утверждения  не соответствует действительности.

Кахиани считает, что такие обвинения могут быть связаны с «гибридной войной, которая, к сожалению, ведется против Грузии».

Представитель правящей партии также связал подобные заявления из Киева с деятельностью во властных структурах Украины представителей бывшей правящей в Грузии партии «Единое национальное движение».

Кахиани напомнил, что недавно представитель силовых структур в правительстве третьего президента Михаила Саакашвили, генерал Георгий Лорткипанидзе, был  назначен на пост заместителя директора контрразведки Украины.

По теме: Папуашвили: назначение Лорткипанидзе в Украине является «неприятным фактом»

«Мягко говоря, это не имеет ничего общего с правдой. Я бы сказал и по-другому, что это даже оскорбительно для нашей страны, когда у кого-то могут возникать такие вопросы.

Конечно, это ни в коей мере не соответствует действительности. Наоборот, возникают вопросы, почему вообще может возникнуть такое мнение и не связано ли оно опять же с той гибридной войной, которая, к сожалению, ведется против нашей страны.

Вопросы возникают и с той точки зрения, что эта информация исходит от той самой службы, заместителем главы которой недавно был назначен Гия Лорткипанидзе.

Общественность очень правильно оценивает все происходящее и делает правильные выводы», — заявил Кахиани.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы