В Тбилиси повысят цены на эвакуацию автомобилей на штрафстоянку  

ТБИЛИСИ, 30 марта – Новости-Грузия.  С 31 марта в Тбилиси подорожает стоимость эвакуации автомобилей и их хранения на специальной штрафной стоянке. Об этом сообщает столичная мэрия.

Эвакуация автомобиля на штрафную стоянку теперь обойдется жителям столицы в 150 лари  — до сих пор за это надо было платить 60 лари.

Каждые сутки нахождения автомобиля на штрафной стоянке также выросли в два раза – с 10 до 20 лари. 

Соответствующие изменения утверждены постановлением городского правительства.

В Тбилиси с 2019 года действует проект зонально-почасовой парковки. Час стоянки стоит 1 лари (около 0,3 доллара). Первые 15 минут парковка бесплатная. При этом водители могут приобрести абонементы на день, неделю, месяц, на полгода и год.

Годовой абонемент на всех остальных муниципальных парковках стоит 50 лари.

Граждане, проживающие в радиусе 100 метров от парковочного места, или те, кто владеет недвижимостью в этом районе, имеют право на бесплатную парковку для двух транспортных средств. Кроме того, парковкой могут бесплатно пользоваться люди с ограниченными физическими возможностями и владельцы электромобилей.

Для использования зональной парковки гражданам необходимо скачать мобильное приложение Tbilisi Parking с помощью Play Store или Apple Store. В приложение включена карта, на которой номерами обозначены все пункты зональной парковки.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы