В Тбилиси стартовала международная конференция «Женщины в полиции»  

ТБИЛИСИ, 3 марта Новости-Грузия.  В Тбилиси проходит девятая по счету международная конференция на тему «Женщины в полиции», в которой принимают участие более 300 гостей из 11 стран мира. Форум открыли глава МВД Грузии Вахтанг Гомелаури и посол США в Грузии Келли Дегнан.

Конференция проходит в Грузии с 2012 года и по традиции продлится четыре дня. Цель форума — повышение квалификации работников этой сферы, проявление роли женщины в рядах полиции и повышение их мотивации.

«Отмечу, что с 2013 года в МВД Грузии значительно выросло число женщин-полицейских, надеюсь эта тенденция продолжится», — заявил Вахтанг Гомелаури.

Участники конференции минутой молчания почтили память женщин-полицейских, погибших во время исполнения служебных обязанностей.

В рамках конференции предусмотрено проведение практических занятий для повышения квалификации полицейских. Занятия проведут приглашенные международные эксперты из Канады, Европы и США.

Организатором конференции совместно с МВД Грузии выступает Бюро по международному сотрудничеству в области борьбы с наркотиками и правоохранительной деятельности США (INL).

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы