Телеведущему в Грузии предъявлено обвинение в изнасиловании и угрозе убийством

ТБИЛИСИ, 17 августа – Новости-Грузия. Прокуратура Грузии предъявила обвинения телеведущему Лаше Накаидзе – по данным следствия, 15 августа он на почве мести, угрожая ножом и шумовым пистолетом, несколько раз ударил женщину, а затем изнасиловал ее с применением силы.

Сам Накаидзе отрицает предъявленные обвинения в изнасиловании и насилии. Об этом журналистам сообщила его адвокат.  Она также сообщила, что жалобу подала женщина, с которой Накаидзе «иногда жил вместе, а иногда – порознь». 

Прокуратура квалифицирует обвинение Накаидзе как факты насилия с мотивом гендерной нетерпимости и угрозы убийством.

Лаша Накаидзе работал на телекомпании «Мтавари» — вел утреннюю передачу. Телекомпания уже заявила, что категорически осуждает насилие в любой форме, особенно в отношении женщин, отказывается от сотрудничества с Накаидзе, и может пересмотреть это решение только в том случае, если его вина не будет доказана.   

«Следствием, проведенным МВД, установлено, что обвиняемый Л.Н., на почве мести, с мотивом гендерной нетерпимости, демонстрируя нож и пистолет, угрожал убийством А.П. и, нанеся ей несколько ударов в разные области тела, а также воздействуя колющим предметом, совершил над ней физическое насилие. После этого обвиняемый,   угрожая насилием, совершил над потерпевшей сексуальное насилие», сказано в сообщении прокуратуры.

Также уточняется, что в полицию о случившемся заявила сама пострадавшая. Расследование по уголовному делу продолжается.

Накаидзе грозит лишение свободы на срок от 6 до 8 лет. Прокуратура будет ходатайствовать, чтобы на период следствия его заключили под стражу. 

Обвинение предъявлено по 1-й части статьи 137 прим 11 (изнасилование), 1-й части статьи 126 прим (насилие в отношении члена семьи) и «г» подпункту 2-й части статьи 131 прим 11 (угроза убийством в отношении члена семьи) УК Грузии.

 

 

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы