Вахтанг Кикабидзе после встречи с Саакашвили: Ему нехорошо, но он не сломлен

ТБИЛИСИ, 11 декабря – Новости-Грузия. Известный грузинский певец и актер Вахтанг Кикабидзе навестил экс-президента Михаила Саакашвили в военном госпитале города Гори.

Саакашвили был переведен в горийский госпиталь из тюремной больницы после 50-дневной голодовки. С 20 ноября экс-президент продолжает курс реабилитации под надзором врачей разного профиля.

«Михаилу Саакашвили нехорошо, тут вопросы излишни, все видно по глазам. Он напоил меня чаем и рассказал все от начала до конца. Он не сломлен, это главное», — сказал Кикабидзе.

ПО ТЕМЕ Вахтанг Кикабидзе попросит президента Украины помочь Михаилу Саакашвили

По его словам, он рассказал Саакашвили о своей встрече с президентом Украины Владимиром Зеленским.

«Я сказал Зеленскому: «он твой гражданин, и вы должны его увезти, иначе его убьют». Тот ответил, что начнет сегодня же звонить, после этого в Грузию прибыл Народный защитник Украины, а после адвокат», — сказал Кикабидзе.

Саакашвили является гражданином Украины, до последнего времени он возглавлял Исполнительный комитет Национального совета реформ при президенте Украины, а в прошлом также занимал пост губернатора Одесской области.

Саакашвили тайно вернулся в Грузию незадолго до муниципальных выборов. После смены власти в 2012 году против экс-президента на родине было возбуждено несколько уголовных дел, которые сам Саакашвили считает политическими. По двум из них он был заочно приговорен к шести годам тюрьмы. Еще по трем уголовным делам Саакашвили пока не вынесен приговор.

Как ранее заявляли в Минюсте, после завершения лечения Саакашвили вернут в тюрьму №12 в городе Рустави, куда его поместили в день задержания 1 октября.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы