Вано Мерабишвили: «Единое Национальное движение» восстанавливается после застоя

«На самом деле в Грузии есть одна серьезная оппозиционная партия —  «Единое национальное движение». Это партия Саакашвили, рейтинг которой в два раза выше, чем у всех остальных оппозиционных партий вместе взятых.

В этой партии прошли досрочные выборы руководства, потому что прежнее руководство было, мягко говоря, очень пассивным, практически не реагируя ни на войну в Украине, ни на что-либо другое. Это мое субъективное мнение.

Очень молодые, интересные люди провели внутренние выборы, и бывший председатель партии их проиграл.Выборы прошли в электронной форме, около 50 000 человек зарегистрировались для участия в выборах в электронной форме по всей Грузии. Председатель проиграл молодому человеку, и, если понаблюдать, все сильно изменилось.

В Грузии происходит много акций, партия восстанавливается, ведь на протяжении многих лет лидеры ЕНД старались не только не протестовать, но иногда даже старались, мягко говоря, не развивать стихийно начавшиеся протесты.Сейчас все изменилось и надеюсь, что в ближайшие месяцы вы увидите более реальный процесс, в том числе и на улице». 

Вано Мерабишвили

Бывший премьер и экс-министр внутренних дел Вано Мерабишвили прокомментировал ситуацию в Грузии в интервью украинскому Freedom TV .

“Единое Национальное движение” дистанцировалось от заявлений Мерабишвили

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы