«Единое Национальное движение» дистанцировалось от заявлений Мерабишвили

ТБИЛИСИ, 16 марта — Новости-Грузия. «Единое Национальное движение» заявило, что экс-премьер и бывший министр ВД Вано Мерабишвили не может озвучивать позицию партии и все его последние заявления — выражение личной точки зрения.

«Позицию ЕНД озвучивает только руководство партии, Мерабишвили в него не входит», — говорится в заявлении.

За последнее время Мерабишвили сделал несколько заявлений, в которых предрекает «интересную весну» и говорит, что партия будет добиваться смены власти в Грузии для формирования «прозападного, проукраинского правительства»,

«В ближайшие месяцы вы увидите более реальный процесс, в том числе и на улице», — сказал Мерабишвили в одном из последних интервью.

Власти Грузии расценили заявления Мерабишвили как подтверждение своего утверждения, что оппозиция хочет открыть в Грузии «второй фронт».

Чрезмерные, искусственные и спекулятивные обсуждения личного мнения — это попытка дискредитировать основную оппозиционную силу и отвлечь внимание от основной темы, ответили на это в ЕНД.

«Единое национальное движение» — крупная и разноплановая политическая организация, объединяющая более полумиллиона граждан. Мерабишвили — один из основателей и сторонников ЕНД, но он не занимает никаких партийных должностей, не озвучивает позиции партии и не участвует в повседневной партийной жизни», — говорится в заявлении..

Вано Мерабишвили пообещал Грузии “интересную весну”. Реакции

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы