Внучка президента Шеварднадзе открыла грузинский ресторан в Дубае

ТБИЛИСИ, 3 февраля – @NGnewsgeorgia. Внучка второго президента Грузии Мариам Шеварднадзе открыла ресторан грузинской кухни в одном из самых дорогих и фешенебельных районов Дубая, пишет BMG.

Ресторан называется «Картули». Он расположен в нескольких минутах ходьбы от небоскреба «Бурдж-Халифа» и «Дубай Молла» — одного из самых крупных торгово-развлекательных центров в мире.

«Практически все, что есть в ресторане, в том числе винтажную посуду, мы привезли из Грузии. Мы хотим, чтобы люди, которые приходили в наш ресторан, чувствовали себя, как в доме 19-го века», — говорит Шеварднадзе.

По ее словам, из-за большой конкуренции вести бизнес в Дубае сложно, но концепция «как дома» сработала хорошо и им удалось занять свое место на рынке.

«Мы работаем всего неделю, но клиентам очень нравится наша еда и интерьер. Я бы сказала, что в ресторане царит грузинский дух», — добавила она.

Грузинский ресторан «вырос» из маленькой доставки – домашнюю грузинскую еду на вынос готовили пять поваров, привезенных из Гори.

«Несмотря на то, что на рынке мы оперировали с маленьким меню, маленький бизнес оказался успешным и, исходя из спроса, потребовалось его расширять… Вместе с открытием ресторана, пришлось добавлять кадры. Все они разных национальностей, но шеф и повара – грузины», — рассказывает владелица ресторана.

Шеварднадзе не говорит о размере инвестиций в ресторан. Уже сейчас она думает о расширении бизнеса и создании концептуальной сети в ОАЭ, Сингапуре и европейских странах.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы