Выступающая за Грузию пара фигуристов завоевала серебро на чемпионате Европы

ТБИЛИСИ, 12 января – @NGnewsgeorgia. Выступающие за Грузию Анастасия Метелкина и Лука Берулава завоевали серебро на чемпионате Европы по фигурному катанию в литовском Каунасе.

Грузинская пара фигуристов смогла войти в тройку призеров континентального первенства впервые в истории.

По итогам короткой программы дуэт набрал 71,30 балла, выйдя на первое место. Грузинским спортсменам уступила немецкая пара Минерва Хазе / Никита Володин (69,63) и итальянцы Лукреции Беккари и Маттео Гуаризе (67,05).

В произвольной программе грузинский дуэт допустил ошибку – падение с параллельного тройного сальхова.

В итоге, Метелкина и Берулава заработали 124,84 балла, показав пятый результат.

По сумме двух дней грузинские фигуристы стали вторыми с оценкой 196,14 балла. Итальянский дуэт Беккари и Гаризе опередил их на 3,05 балла и завоевал золото. У другой пары из Италии – Ребекки Джиларди и Филиппо Амброзини – 195,68 балла. Они получили бронзу, уступив Метелкиной и Берулава всего 0,46 балла.

Метелкина и Берулава тренируются в Перми у Павла Слюсаренко. Спортсмены стали выступать вместе год назад. До этого Берулава представлял Грузию вместе с Кариной Сафиной.

13 января с произвольными программами в Каунасе выступят женщины. Представляющая Грузию Анастасия Губанова попытается сохранить титул. После короткой программы действующая чемпионка Европы идет на третьем месте.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы