Выступление Гарибашвили в парламенте Грузии началось с шума

ТБИЛИСИ, 22 июня – Новости-Грузия. Выступление премьер-министра Грузии Ираклия Гарибашвили в парламенте началось с шума.

Депутатов от крупнейшей оппозиционной партии страны «Единое национальное движение» возмутила фраза, с которой Гарибашвили начал представление отчета о деятельности правительства за год.

«Начать разговор хотелось бы с нашего главного достижения, свидетелями которого мы все вместе стали несколько дней назад, — Европейская комиссия приняла историческое решение, в официальном документе появилась долгожданная запись», — сказал премьер.

Не успел он договорить, как из зала ему возразила глава фракции «Нацдвижения» Хатия Деканоидзе. «Какую запись!?», — несколько раз выкрикнула она.

Спикер Шалва Папуашвили отреагировал на это заявление и призвал Деканоидзе соблюдать регламент.

Гарибашвили решил вмешаться. «У тебя лекарство есть? Успокойся», — обратился он к оппозиционерке.

Когда все успокоилось, и премьер возобновил свое выступление, ситуация повторилась — его перебила другая представительница «Нацдвижения» Анна Цитлидзе. По указанию спикера, Цитлидзе пытались вывести из зала. Место имела небольшая перепалка.

Ситуация нормализовалась после того, как оппозиционеры пообещали больше не перебивать Гарибашвили.

Гарибашвили представляет свой годовой отчет в парламенте на пленарном заседании 22 июня в формате политических дебатов. Одна из главных тем — заявка Грузии на предоставление статуса-кандидата в ЕС.

«Новости-Грузия» в Телеграм: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы