Выступление Зурабишвили в Брюсселе — оппозиция «ожидала большего», власти «более страшного»

ТБИЛИСИ, 31 мая — Новости-Грузия. И в оппозиции и в правящей партии в целом одобрили выступление президента Саломе Зурабишвили в Европарламенте, но с замечаниями. 

Представители оппозиции заявили, что акценты были расставлены правильно, но надо показать все реальным делом.

«Мы убедимся в искренности Саломе Зурабишвили только когда она воспользуется своим правом, и помилует Михаила Саакашвили, третьего президента Грузии… когда помилует Нику Гварамия», — сказала депутат от Единого Национального движения Анна Цитлидзе.

То же самое сказал и бывший депутат от ЕНД Роман Гоциридзе. По его словам, были правильные посылы для высокой трибуны, но «осталось чувство неудовлетворенности». «Ожиданий было больше», — сказал Гоциридзе.

Президент Зурабишвили в Европарламенте заявила о “неукротимой империалистической природе России” >>>

В правящей партии «Грузинская мечта» не скрывали, что опасаются повторения в Брюсселе разгромной речи Зурабишвили с критикой правительства, как на День Независимости.

«Был смягченный тон», «относительно взвешенное выступление», сказал в итоге председатель фракции «Грузинская мечта» Мамука Мдинарадзе. Одновременно он посоветовал Зурабишвили так же выступать и в Грузии.

«Неважно где она выступает… все идет за пределы страны. Современные технологии позволяют иностранным партнерам слышать ее выступления и в Грузии», — сказал Мдинарадзе.

Президент Грузии Саломе Зурабишвили в День независимости раскритиковала правительство

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы