Вывесивший в Кутаиси в парке российский флаг мужчина отказывается платить штраф

ТБИЛИСИ, 1 сентября – Новости-Грузия.  Вывесивший российский флаг в парке города Кутаиси гражданин Грузии не намерен платить назначенный за это штраф. Напротив, он планирует сам обратиться в суд с иском об оскорблении его чести и достоинства. Об этом сообщает сегодня телекомпания «Мтавари».

По данным СМИ, установлена ​личность мужчины, который принес в парк флаг и закрепил его, пояснив для записи на видео, что «Грузия должна быть под флагом России» и «здесь не должно быть никакой Европы». Это 40-летний Георгий Дзагнидзе.

Сам Дзагнидзе со СМИ не общается, однако его мать заявила в интервью «Мтавари», что не видит ничего тревожного в том, что ее сын установил в Кутаиси российский флаг.

«Они [русские] такие же люди, как мы, весь период коммунистов нам говорили «Россия, Россия», вот и мы так научились. Он не сделал ничего плохого. Если мы помиримся и будем вместе, что может быть лучше», сказала мать Дзагнидзе.

Накануне городская мэрия сообщила, что на установившего в городском парке флаг гражданина был оформлен штраф в размере 500 лари (около 170 долларов).  

По факту составили протокол об административном правонарушении по ст.150 часть 2 Кодекса административных правонарушений. Статья запрещает самовольное выполнение различных надписей, рисунков, символов на фасадах зданий административных органов, а также на прилегающей к ним территории, в том числе на проезжей части для пешеходов и транспортных средств.

В Кутаиси оштрафуют мужчину, вывесившего в парке российский флаг

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы