Забракованные мэрией Тбилиси строители проспекта Церетели будут строить другую дорогу: в Ахалкалаки

ТБИЛИСИ, 25 января – @NGnewsgeorgia. Министерство регионального развития и инфраструктуры Грузии оформило контракт на ремонт дороги Игоети (Каспи) -Ахалкалаки с компанией RTD — той самой, с которой мэрия Тбилиси разорвала контракт из-за срыва работ на проспекте Церетели — сообщает TV Pirveli.

По данным оппозиционного телеканала, RTD принадлежит одному из доноров правящей партии бизнесмену Лесхуму Картлосишвили.

Тому самому, который запомнился розыгрышем с «гутен-тракеном».

 

Контракт на строительство 11 км участка дороги до Ахалкалаки заключен на 14,8 млн лари. А расторгнутый мэрией контракт по проспекту Церетели стоил 9 млн лари.

Бизнес-портал BM.ge отмечает, что общая стоимость выигранных RTD в разные годы тендеров составляет 197,6 млн лари.

Департамент автодорог пояснил, что RTD выиграло новый тендер еще в прошлом году, предложив требуемую квалификацию работ и самые низкие расценки из трех участников. Никаких законных оснований для дисквалификации участника тендера не было, говорят в департаменте. Победитель тендера официально был уведомлен 4 января, после чего был подписан контракт.

Контракт на проспект Церетели был расторгнут 16 января, а контракт на строительство трассы в Ахалкалаки подписан 18 января.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы