Зеленский: Мы поднимем руки вверх только один раз – когда будем праздновать победу

ТБИЛИСИ, 24 августа – Новости-Грузия. Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что украинцы «сражаются за свою судьбу».

Зеленский выступил на Майдане Незалежности (площади Независимости) в Киеве по случаю Дня независимости. Также сегодня ровно шесть месяцев с начала российского вторжения на территорию Украины.

Президент заявил, что Украина будет сражаться за свою землю «до конца». И если раньше прекращение войны означало наступление мира, то теперь Украине нужна победа, подчеркнул он.

Зеленский подчеркнул, что Украина намерена восстановить контроль над Донбассом и Крымом.

«И мы поднимем руки вверх только один раз – когда будем праздновать нашу победу. По всей Украине, – сказал Зеленский. – Потому что мы не торгуемся своими землями и своими людьми. Для нас Украина – это вся Украина. Все 25 регионов, без каких-либо уступок или компромиссов».

«24 февраля нам говорили: «У вас нет шансов». 24 августа мы говорим: с Днем Независимости, Украина!» — сказал  Зеленский.

Президент Украины считает,  что украинцы не просто смогли объединиться, а вдохновили весь мир.

«Украинский народ и его мужество вдохновили весь мир. Дали человечеству новую надежду, что справедливость не покинула наш циничный мир до конца. И в нем все еще побеждает не сила, а правда. Не деньги, а ценности, не нефть, а люди», — подчеркнул президент.

 

 

 

 

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы