Зурабишвили назвала правящую партию Грузии «русской мечтой»

ТБИЛИСИ, 12 апреля – @NGnewsgeorgia. Президент Грузии Саломе Зурабишвили назвала «русской мечтой» правящую партию «Грузинская мечта».

««Грузинская мечта» – это «русская мечта»», — сказала Зурабишвили, отвечая на вопрос ведущей TV Pirveli о том, можно ли считать «Грузинскую мечту» «русской» за проводимую партией политику.

«Я долго ничего не говорила, поскольку считала, что существование такого противостояния [между президентом и правительством] неприемлемо», — добавила президент.

По ее словам, за полгода до парламентских выборов «необходимо сказать всю правду», поскольку сейчас «мы не находимся ни в нормальной стране, ни в нормальном государстве».

Зурабишвили выиграла президентские выборы 2020 года будучи проправительственным кандидатом. Но вот уже более двух лет она остается в открытом противостоянии с «Грузинской мечтой».

Президент рассказала, что переломным моментом стал выход правящей команды из «соглашения Шарля Мишеля», призванного снизить политическую поляризацию в стране. Следующим этапом разлада стало полномасштабное вторжение России в Украину. Зурабишвили обвиняла власти в недостаточной поддержке Киева и пророссийской политике.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы