Зурабишвили: «Нет, господин Каха! Беда — когда генпрокурор агент ФСБ!»

ТБИЛИСИ, 19 сентября — Новости-Грузия. Президент Грузии Саломе Зурабишвили потребовала от правоохранительных органов Грузии детального расследования деятельности бывшего генпрокурора Отара Парцхаладзе в связи в его включением в санкционный список США.

«Кто-то, кажется, Каха (Каладзе) сказал, что самая большая беда — мои визиты в Европу. Нет, господин Каха! Самая большая беда — когда оказывается, что генеральный прокурор был агентом ФСБ или КГБ. И еще большая беда, когда никакой паники по этому поводу нет в ведомствах, которые сегодня должны расследовать это дело. Я не прошу, я требую расследования», — сказала Зурабишвили.

США  на прошой недели ввели санкции против бывшего генпрокурора Грузии Отара Парцхаладзе, который занимал пост в 2013 году. . 

Госдеп США указывает, что санкции против Парцхаладзе связаны с усилением российского влияния в Грузии. Сообщается, что Парцхаладзе регулярно посещает Россию, а ФСБ использует его, чтобы влиять на грузинское общество и политику в интересах России, говорится в сообщении.

По информации Госдепа, Парцхаладзе принадлежат доли (50%) в двух российских консультационных компаниях — MOSCOW BUSINESS BROKERAGE и INTERNATIONAL BUSINESS CORPORATION.

 

Бывший грузинский генпрокурор попал под американские санкции – Отар Парцхаладзе снова в центре скандала

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы